Agenda paroissial Notre-Dame d’Olt et Diège

Agenda paroissial

mercredi 22 septembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

  • 14:30 Obsèques de Simone Jean, veuve Dominique, 99 ans (dcd 19/9), Foissac

jeudi 23 septembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

vendredi 24 septembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

  • 20:30 Soirée de préparation au baptême

samedi 25 septembre
  • 15:00 Mariage d'Aurélien Boitte et Océane Huque, Salles Courbaties

  • 18:00 Messe à BEZ, journée mondiale du migrant et du réfugié

dimanche 26 septembre
  • 9:30 Rentrée du KT, Naussac

  • 10:30 Messe à CAPDENAC, journée mondiale du migrant et du réfugié : Bernadette Testas, André Lacan (sép.) ; Michèle Latapie, Jeanette Berthoumieux, Maria et Marcel Fizes, Jean-Pierre Cazagou et sa Famille, Georges Viven

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 27 septembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 29 septembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 30 septembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

vendredi 1 octobre
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

dimanche 3 octobre
  • 9:00 Messe à AMBEYRAC

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Italo Zavattini (amis) ; famille Boisse-Tournemire

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 4 octobre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 6 octobre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

  • 14:00 Équipe du Mouvement Chrétien des Retraités (MCR), salle paroissiale 1 r. V. Noir

jeudi 7 octobre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 17:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 8 octobre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 9 octobre
  • 18:00 Messe à ASPRIÈRES : Franck Galaup

dimanche 10 octobre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : protection de Notre-Dame des Voyageurs ; baptêmes d'Emma Dognon & Clémence Dupré

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 11 octobre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 13 octobre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 14 octobre
  • 15:45 Chorale paroissiale

vendredi 15 octobre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 16 octobre
  • 10:00 Rencontre sur le nouveau DPC (directoire pour la catéchèse), Saint Pierre, Rodez

  • 18:00 Messe à PRIX

dimanche 17 octobre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 18 octobre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 20 octobre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 21 octobre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 17:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 22 octobre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 23 octobre
  • 18:00 Messe à NAUSSAC

dimanche 24 octobre
  • 9:00 Messe à BOUILLAC ?

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Italo Zavattini (amis) ; baptême de Lubin Marty

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 25 octobre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 27 octobre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 28 octobre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 29 octobre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 30 octobre
  • 16:30 Messe à CAMBOULAN : Marie-Thérèse Roques

dimanche 31 octobre
  • 9:00 Messe à ASPRIÈRES

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Albert & Adrienne Bories

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 1 novembre
  • 9:00 Messe à BEZ

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Dominique Beaudouin, sa marraine et les parents de Béatrice, Fernande Conquand, Jean Clavequin & ses parents ; familles Ratti-Laplaine, Marchesi-Auvray, Roques-Porcher, Miramont-Boisse, Lanneau-Gary

  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

  • 15:00 Messe à LOUPIAC

mercredi 3 novembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 4 novembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 5 novembre
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 6 novembre
  • 18:00 Messe à BALAGUIER D'OLT

dimanche 7 novembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Fernande Conquand, Hubert Claude & ses parents

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 8 novembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 10 novembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 11 novembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 12 novembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 13 novembre
  • 18:00 Messe à SAINT MARTIN DE BOUILLAC

dimanche 14 novembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Italo Zavattini (amis), Fernande Conquand,

  • 11:30 Dimanche de l'alliance

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 15 novembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 17 novembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 18 novembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

vendredi 19 novembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 20 novembre
  • 18:00 Messe à FOISSAC

dimanche 21 novembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 22 novembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 24 novembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 25 novembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 26 novembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 27 novembre
  • 18:00 Messe à SALLES COURBATIES

dimanche 28 novembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC: André et Ida Lacoste

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 29 novembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 1 décembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 2 décembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 3 décembre
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 4 décembre
  • 17:30 Messe à AMBEYRAC

  • 19:00 Rencontre de préparation au mariage (2)

dimanche 5 décembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Italo Zavattini (amis)

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 6 décembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 8 décembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 9 décembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

vendredi 10 décembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 11 décembre
  • 18:00 Messe à SONNAC

dimanche 12 décembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : familles Marchesi-Auvray, Chassaing-Trapy

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 13 décembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 15 décembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 16 décembre
  • 15:45 Chorale paroissiale

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 17 décembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 18 décembre
  • 18:00 Messe à LOUPIAC

dimanche 19 décembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 20 décembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 22 décembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 23 décembre
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 24 décembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe de Noël, AMBEYRAC

  • 21:00 Veillée de Noël, CAPDENAC

samedi 25 décembre
  • 10:30 Messe de Noël à CAPDENAC

  • 18:00 Messe à TOURNHAC

dimanche 26 décembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Boisse-Tournemire

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 27 décembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 29 décembre
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 30 décembre
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 31 décembre
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 1 janvier
  • 18:00 Messe à AMBEYRAC

dimanche 2 janvier
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 3 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 5 janvier
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 6 janvier
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 7 janvier
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 8 janvier
  • 18:00 Messe à ASPRIÈRES

dimanche 9 janvier
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 10 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 12 janvier
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 14 janvier
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 15 janvier
  • 18:00 Messe à SALVAGNAC

dimanche 16 janvier
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 17 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 19 janvier
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 20 janvier
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 21 janvier
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

dimanche 23 janvier
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 24 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 26 janvier
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 27 janvier
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 28 janvier
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 29 janvier
  • 18:00 Messe des jeunes et des fiancés, CAPDENAC

  • 19:00 Préparation au mariage (3a)

dimanche 30 janvier
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 9:00 Messe à NAUSSAC ? (au lieu du sam. 22/1 18h)

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Albert & Adrienne Bories

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 31 janvier
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mardi 1 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

mercredi 2 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 3 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 4 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 5 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 8:00 Rassemblement diocésain des confirmands

  • 18:00 Messe à AMBEYRAC

dimanche 6 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 7 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mardi 8 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

mercredi 9 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 10 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 11 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 12 février
  • 8:00 Visite de l'icône de l'Esprit Saint sur la paroisse NDOD 30/1-12/2

  • 18:00 Messe à BOUILLAC

dimanche 13 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 14 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 16 février
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 18 février
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 19 février
  • 18:00 Messe à LOUPIAC

dimanche 20 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 21 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 23 février
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 24 février
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 25 février
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 26 février
  • 18:00 Messe à CLAUNHAC

  • 19:00 Rencontre de préparation au mariage (3b)

dimanche 27 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 28 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 2 mars
  • Mercredi des Cendres

  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 3 mars
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 4 mars
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 5 mars
  • 18:00 Messe à AMBEYRAC

dimanche 6 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 7 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 9 mars
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 11 mars
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

dimanche 13 mars
  • 9:00 Messe à SONNAC ?

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 14 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 16 mars
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 17 mars
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 18 mars
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 19 mars
  • 18:00 Messe à FOISSAC

dimanche 20 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Olga Obligis (sép.)

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 21 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 23 mars
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 24 mars
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 25 mars
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 26 mars
  • 18:00 Messe à BEZ

  • 19:00 Rencontre de préparation au mariage (4)

dimanche 27 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Albert & Adrienne Bories

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 28 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 30 mars
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 31 mars
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 1 avril
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 2 avril
  • 18:00 Messe à AMBEYRAC

dimanche 3 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 4 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 6 avril
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 8 avril
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 9 avril
  • 18:00 Messe à ASPRIÈRES

dimanche 10 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 11 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 13 avril
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 14 avril
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 15 avril
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 16 avril
  • 18:00 Messe à LOUPIAC

dimanche 17 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 18 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 20 avril
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 21 avril
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 22 avril
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 23 avril
  • Journée des fiancés (5), Conques

  • 18:00 Messe à SALLES-COURBATIES

dimanche 24 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 25 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 27 avril
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 29 avril
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

dimanche 1 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 2 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mardi 3 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

mercredi 4 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 5 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 6 mai
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 7 mai
  • 18:00 Messe à SAINT MARTIN DE BOUILLAC

dimanche 8 mai
  • 9:00 Messe à VERNET LE BAS (au lieu du sam. 30/4 18h)

  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 9 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 11 mai
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

vendredi 13 mai
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 14 mai
  • 18:00 Messe à SALVAGNAC

dimanche 15 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe selon le missel de 1962 (en latin), église de La Capelette de Foissac

lundi 16 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

mercredi 18 mai
  • 14:00 Préparation liturgique en visio-conférence

jeudi 19 mai
  • 18:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 20 mai
  • 18:00 Chapelet à la Capelette de Foissac

  • 18:00 Messe à CAPDENAC

samedi 21 mai
  • 18:00 Messe à TOURNHAC

Propulsé par Simple Calendar.

 

Enfants et Jeunes

jeudi 23 septembre
  • 20:30 Jeunes pros, Zoom sur Rm

samedi 25 septembre
  • 9:30 Permanence d'inscriptions au KT, église de Capdenac-gare

dimanche 26 septembre
  • 9:30 Rentrée du KT, Naussac

jeudi 7 octobre
  • 18:00 Jeunes pros, Figeac

samedi 16 octobre
  • 10:00 Rencontre sur le nouveau DPC (directoire pour la catéchèse), Saint Pierre, Rodez

dimanche 17 octobre
  • 9:00 Confirmation en doyenné, lieu à définir

samedi 22 janvier
  • WE cohésion pélé VTT, Dordogne (tous GG)

dimanche 23 janvier
  • WE cohésion pélé VTT, Dordogne (tous GG)

samedi 5 février
  • 8:00 Rassemblement diocésain des confirmands

samedi 12 mars
  • Formation pélé VTT OGM & GGG, visio ou Paris

mercredi 27 avril
  • Rassemblement Aquero 4e-3e à Lourdes

jeudi 28 avril
  • Rassemblement Aquero 4e-3e à Lourdes

vendredi 29 avril
  • Rassemblement Aquero 4e-3e à Lourdes

samedi 30 avril
  • Rassemblement Aquero 4e-3e à Lourdes

dimanche 5 juin
  • Célébration diocésaine de la Confirmation (Pentecôte)

jeudi 21 juillet
  • Pélé-rando vers Conques

vendredi 22 juillet
  • Pélé-rando vers Conques

samedi 23 juillet
  • Pélé-rando vers Conques

dimanche 24 juillet
  • Pélé-rando vers Conques

 

Doyenné

dimanche 17 octobre
  • 9:00 Confirmation en doyenné, lieu à définir

jeudi 25 novembre
  • 10:00 Rencontre de doyenné, Marcillac

jeudi 27 janvier
  • 10:00 Rencontre de doyenné, Capdenac

samedi 5 février
  • 8:00 Rassemblement diocésain des confirmands

jeudi 3 mars
  • 10:00 Rencontre de doyenné, Decazeville

samedi 12 mars
  • Formation pélé VTT, visio ou Paris

samedi 23 avril
  • Journée des fiancés (5), Conques

lundi 2 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

mardi 3 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

mercredi 4 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

jeudi 5 mai
  • Pèlerinage de doyenné à Saint Jacques de Compostelle

Propulsé par Simple Calendar.