Agenda paroissial Notre-Dame d’Olt et Diège

Agenda paroissial

lundi 18 janvier
  • 10:30 Obséques de René Muratet, 99 ans (dcd 15/1), Foissac

  • 10:30 Obsèques de Jean-Marie Granier, 63 ans (dcd 14/1), Saint Julien d'Empare

mercredi 20 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 21 janvier
  • 17:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 22 janvier
  • 17:00 Messe à CAPDENAC : Jeanine Balard

  • 20:30 JP biblique, Gn 23-25

samedi 23 janvier
  • 9:00 Formation sur ZOOM pour l'EAP : célébration et prière, les sacrements comme source et sommet de la vie chrétienne

  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence : sur la lettre pastorale de Mgr François Fonlupt

  • 16:30 Messe à NAUSSAC, prédication par le pasteur Michel Forey (ADD pentecôtiste) : Jacques et Marcelle Issoulié, Jean-Marie & Fernande Jonis, p. Angel Bou ; famille Viguié-Souyri

dimanche 24 janvier
  • 9:00 Messe à CAPDENAC : Simone Manhaval (sép.)

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : Jacqueline Anbron

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

lundi 25 janvier
  • 17:00 Groupe biblique (1) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mercredi 27 janvier
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 28 janvier
  • 17:00 Messe à CAPDENAC

dimanche 31 janvier
  • 10:30 Messe à CAPDENAC (p. Pierre Pradalier) : Gérard Bioulac (sép.)

mercredi 3 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 4 février
  • 14:00 Zoom MCR Capdenac-gare

vendredi 5 février
  • 16:00 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 16:30 Office de vêpres, pour la bioéthique

  • 17:00 Messe pour les défunts du Crematorium

samedi 6 février
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:30 Messe à AMBEYRAC

dimanche 7 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : familles Boisse-Tournemire, Miramont-Boisse,Céleste Capraro

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

lundi 8 février
  • 17:00 Groupe biblique (2) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mercredi 10 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 11 février
  • 17:00 Messe à CAPDENAC

vendredi 12 février
  • 17:00 Messe à CAPDENAC

samedi 13 février
  • 9:30 Théophile 3, Marcillac

  • 17:00 Messe à BOUILLAC

dimanche 14 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : familles Jonis-Garden, Dandine-Demathieu

mercredi 17 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

  • 18:30 Messe des Cendres, Capdenac

  • 19:30 ? après la messe, soupe-partage avec le CCFD-Terre Solidaire, sur le thème du Carême 2021 ?

jeudi 18 février
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 19 février
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 20 février
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:00 Messe à LOUPIAC

dimanche 21 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Tillet

  • 17:00 Messe dans la forme extraordinaire du rite, église de La Capelette de Foissac

lundi 22 février
  • 17:00 Groupe biblique (3) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mardi 23 février
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 24 février
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 25 février
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 26 février
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 27 février
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:00 Messe à CLAUNHAC

dimanche 28 février
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

mardi 2 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 3 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 4 mars
  • 14:00 Zoom MCR Capdenac-gare

  • 17:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:30 Messe pour les défunts du Crematorium

vendredi 5 mars
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 6 mars
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:00 Messe à AMBEYRAC

dimanche 7 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Miramont-Boisse

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

lundi 8 mars
  • 17:00 Groupe biblique (4) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mardi 9 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 10 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 11 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 12 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 13 mars
  • 9:00 Théophile

  • 18:00 Messe à SONNAC : familles Boisse-Tournemire, Halilou-Christophe

dimanche 14 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

mardi 16 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 17 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 18 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 19 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 20 mars
  • 9:00 Journée des fiancés en doyenné (Conques ou salle du laminoir à Decazeville)

  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:00 Messe à FOISSAC

dimanche 21 mars
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

  • 17:00 Messe dans la forme extraordinaire du rite, église de La Capelette de Foissac

lundi 22 mars
  • 17:00 Groupe biblique (5) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mardi 23 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 24 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 25 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 26 mars
  • 17:30 Messe à CAPDENAC

samedi 27 mars
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:00 Messe à BEZ

dimanche 28 mars
  • 10:30 Messe des familles (Rameaux) à CAPDENAC

mardi 30 mars
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 31 mars
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 1 avril
  • 14:00 Zoom MCR Capdenac-gare

  • 18:30 Messe de la Cène à CAPDENAC

vendredi 2 avril
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

samedi 3 avril
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à AMBEYRAC

  • 21:00 Veillée pascale à CAPDENAC

dimanche 4 avril
  • 10:30 Messe de Pâques à CAPDENAC : familles Boisse-Tournemire, Miramont-Boisse ; baptême de Lubin Marty (autre lieu / Bouillac ou relais des côteaux ?)

mardi 6 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 7 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 8 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 9 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 10 avril
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à ASPRIÈRES

dimanche 11 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

lundi 12 avril
  • 17:00 Groupe biblique (6) sur l'épître aux Philippiens, salle Notre-Dame ou Zoom

mardi 13 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 14 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 15 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 16 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 17 avril
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à LOUPIAC

dimanche 18 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 17:00 Messe dans la forme extraordinaire du rite, église de La Capelette de Foissac

mardi 20 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 21 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 22 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 23 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 24 avril
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:30 Mariage de Sébastien Passemal et Anabela Dos Santos Sieveira, Capdenac

  • 18:30 Messe à SALLES COURBATIES

dimanche 25 avril
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 27 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 28 avril
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 29 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 30 avril
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 1 mai
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:00 Baptême d'Aria Arqué, Capdenac

  • 18:30 Messe à AMBEYRAC (ou autre clocher de la vallée)

dimanche 2 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Boisse-Tournemire

mardi 4 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 5 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 6 mai
  • 14:00 Zoom MCR Capdenac-gare

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 7 mai
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 8 mai
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à SAINT MARTIN DE BOUILLAC

dimanche 9 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

mardi 11 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 12 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 13 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 14 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 15 mai
  • 11:00 Baptême de Julia Durou, Capdenac

  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à SALVAGNAC

dimanche 16 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

  • 17:00 Messe dans la forme extraordinaire du rite, église de La Capelette de Foissac

mardi 18 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 19 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 20 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 21 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 22 mai
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:30 Mariage Sébastien Lemaire & Vanessa Quintric (Bretagne), Bouillac

  • 18:30 Messe à TOURNHAC : 10 ans de mariage de Stéphane & Anaïs Balat

dimanche 23 mai
  • Journée diocésaine de lancement de l'année de l'Esprit (à préciser)

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Marchesi-Auvray

mardi 25 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 26 mai
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 27 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 28 mai
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 29 mai
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

dimanche 30 mai
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 1 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 2 juin
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 3 juin
  • 14:00 Zoom MCR Capdenac-gare

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 4 juin
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 5 juin
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:30 Mariage Benjamin Gouzou et Laetitia Gaffet, Capdenac-gare

  • 18:30 Messe à AMBEYRAC

dimanche 6 juin
  • 9:00 Messe à SAINT LOUP

  • 10:30 Messe à CAPDENAC : familles Boisse-Tournemire, Amans-Miramont

  • 11:30 Apéro-débat, à l'entrée de l'église Notre-Dame des voyageurs, Capdenac-gare

mardi 8 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 9 juin
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 10 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 11 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 12 juin
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à ASPRIÈRES

dimanche 13 juin
  • 10:30 Messe des professions de foi à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

  • 10:30 Baptême de Victoria Isolina Plesdin Lopes, Capdenac

mardi 15 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 16 juin
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 17 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 18 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 19 juin
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à LOUPIAC

dimanche 20 juin
  • 10:30 Messe des 1ères communions à CAPDENAC : famille Amans-Miramont

  • 17:00 Messe dans la forme extraordinaire du rite, église de La Capelette de Foissac

mardi 22 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 23 juin
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 24 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 25 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 26 juin
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

dimanche 27 juin
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 29 juin
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 30 juin
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 1 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 2 juillet
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 3 juillet
  • 10:30 Messe à NAUSSAC (fête)

  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à BALAGUIER D'OLT

dimanche 4 juillet
  • 10:30 Messe à CAPDENAC (Kt Dimanche : "2èmes" communions),

mardi 6 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 7 juillet
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 8 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 9 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 10 juillet
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 14:00 Mariage Melody Fourcat - cf. J.Cl. Lepinat, Saint Julien d'E.

  • 16:30 Mariage de Vincent Pancou & Cécile Delbos, Capdenac-gare

  • 18:00 Baptême de Pablo Coelho, Capdenac

  • 18:30 Messe à SONNAC : famille Boisse-Tournemire

dimanche 11 juillet
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

mardi 13 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 14 juillet
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 15 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 16 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 17 juillet
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 15:00 Mariage de Geoffrey Percevault & Maria Courchinoux, Capdenac-gare

  • 16:30 Mariage de Geoffrey Percevault & Maria Courchinoux, Capdenac-gare

  • 18:30 Messe à FOISSAC

dimanche 18 juillet
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 20 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 21 juillet
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 22 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 23 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 24 juillet
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 17:30 Messe à SONNAC (remplace celle du 2ème samedi de juillet)

dimanche 25 juillet
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 27 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 28 juillet
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 29 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 30 juillet
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 31 juillet
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

dimanche 1 août
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Boisse-Tournemire

mardi 3 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 4 août
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 5 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 6 août
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 7 août
  • 10:30 Messe à BEZ (fête)

  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à AMBEYRAC

dimanche 8 août
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 10 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 11 août
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 12 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 13 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 14 août
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à BOUILLAC

dimanche 15 août
  • 10:30 Messe à CAPDENAC : famille Dandine-Demathieu

mardi 17 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 18 août
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 19 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 20 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 21 août
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à CASSANUS

dimanche 22 août
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 24 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 25 août
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 26 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 27 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 28 août
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 16:30 Mariage de Véronique Tricard et David Soulier (16h30 ou 17h?), Loupiac

dimanche 29 août
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 31 août
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 1 septembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 2 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 3 septembre
  • 16:30 Adoration du Saint Sacrement, Capdenac

  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 4 septembre
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à VERNET LE BAS

dimanche 5 septembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 7 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 8 septembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 9 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 10 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

samedi 11 septembre
  • 14:00 Café-philo-théo en visio-conférence

  • 18:30 Messe à SONNAC

dimanche 12 septembre
  • 10:30 Messe à CAPDENAC

mardi 14 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

mercredi 15 septembre
  • 14:00 Partage d'Évangile en visio-conférence

jeudi 16 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

vendredi 17 septembre
  • 18:30 Messe à CAPDENAC

Propulsé par Simple Calendar.

 

Enfants et Jeunes

vendredi 22 janvier
  • 20:30 JP biblique, Gn 23-25

dimanche 24 janvier
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

  • 17:00 Catéchisme Cm2

samedi 6 février
  • 10:00 Catéchisme Cm2

dimanche 7 février
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

samedi 6 mars
  • 10:00 Catéchisme Cm2

dimanche 7 mars
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

samedi 20 mars
  • 10:00 Catéchisme Cm2

dimanche 21 mars
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

dimanche 28 mars
  • 9:30 Messe des familles (Rameaux) à CAPDENAC

jeudi 1 avril
  • 18:00 Messe de la Cène avec les 1ers communiants

samedi 3 avril
  • 20:45 Veillée pascale à CAPDENAC avec les enfants

samedi 8 mai
  • Sortie de Kt 1ere communion, Saint Igest

  • 10:00 Catéchisme Cm2

dimanche 9 mai
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

dimanche 23 mai
  • Journée diocésaine de lancement de l'année de l'Esprit (à préciser)

samedi 5 juin
  • 10:00 Catéchisme Cm2

dimanche 6 juin
  • 10:00 Catéchisme Ce1, Ce2, Cm1, 6e

samedi 12 juin
  • Journée des 1ers communiants : "KT Emmaüs", Saint Igest

dimanche 13 juin
  • 10:00 Messe des professions de foi à CAPDENAC

dimanche 20 juin
  • 10:00 Messe des 1ères communions à CAPDENAC

dimanche 4 juillet
  • 10:30 Messe à CAPDENAC (Kt Dimanche : "2èmes" communions)

 

Doyenné

vendredi 5 février
  • 16:30 Office de vêpres, pour la bioéthique

jeudi 11 février
  • 9:00 Journée de la Comm, maison Saint Pierre, Rodez

  • 10:00 Rencontre de doyenné (Livinhac ou Capdenac)

samedi 13 février
  • 9:30 Théophile 3, Marcillac

samedi 13 mars
  • 9:00 Théophile

samedi 20 mars
  • 9:00 Journée des fiancés en doyenné (Conques ou salle du laminoir à Decazeville)

jeudi 15 avril
  • 9:00 Journée de la Comm, maison Saint Pierre, Rodez

dimanche 23 mai
  • Journée diocésaine de lancement de l'année de l'Esprit (à préciser)

samedi 12 juin
  • 15:00 Mariage Pierre Bouyssie & Apolline Revel, Salles-la-Source

Propulsé par Simple Calendar.