Agenda paroissial Notre-Dame d’Olt et Diège

Agenda paroissial

dimanche 19 mai
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Arnaud et Francis Pezet ; Émile & sa famille ; famille Dandine Demathieu ; intention particulière pour des défunts ; baptême de Nathan Alves

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 21 mai
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 22 mai
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

  • 17:00 Catéchuménat 1ère communion

jeudi 23 mai
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 14:30 Formation équipe des obsèques, Decazeville

  • 18:30 [M] Capdenac

  • 19:00 EAP

vendredi 24 mai
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 18:30 [M] Capdenac

samedi 25 mai
  • 9:30 Journée des équipes de préparation au mariage, Maison Saint Pierre, Rodez

  • 18:30 [M] TOURNHAC : André Cavalerie ; familles Perrin, Grialou, Calmejane

dimanche 26 mai
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Anaïs Beduer, Colette Marre, Thérèse Vivens ; Eugénie & Marie Louise Teyssedre et leurs familles ; familles Bourdoncle, Conquand (Asprières) ; 1ère communion de Lisa V. & Mélina L. ; bénédiction des véhicules

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 28 mai
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

  • 14:30 Équipe MCR (mouvement chrétien des retraités), accueil paroissial Capdenac

mercredi 29 mai
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

  • 20:00 Équipe de catéchumènat

jeudi 30 mai
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 10:00 Rencontre des prêtres et diacres du doyenné, Decazeville

  • 18:30 [M] Capdenac

vendredi 31 mai
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 1 juin
  • 11:00 Eveil à la foi

  • 18:30 [M] BALAGUIER D'OLT

dimanche 2 juin
  • 9:00 Journée portes ouvertes, chapelle Saint Loup (conférence-exposition : 11h, 15h)

  • 9:00 [M] CHAPELLE DE SAINT LOUP : Aymeric Charles (anniv.) ;

  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines, Simone Thimonier ; famille Latapie ; intention particulière ; 1ère communion de Gabriel Vermande

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 3 juin
  • 14:00 Équipe Secours Catholique, Capdenac

mardi 4 juin
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

  • 10:30 Luis Navarro, 88 ans (dcd 16/5), crématorium

mercredi 5 juin
  • Visite pastorale du doyenné par Mgr Meyer

  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

  • 20:30 Rencontre des élus du doyenné avec Mgr Luc Meyer, Decazeville

jeudi 6 juin
  • Visite pastorale du doyenné par Mgr Meyer

  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 7 juin
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 18:30 [M] Capdenac

samedi 8 juin
  • 16:00 Mariage d'Adélaïde Jammes et Romain Blanco, Capdenac

  • 18:30 [M] ASPRIÈRES : René Lissorgues (sép.)

dimanche 9 juin
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Michel Bezat, Frédéric Raust (anniv.)

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 10 juin
  • 18:30 [M] Capdenac

mardi 11 juin
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

  • 18:30 [M] Capdenac

mercredi 12 juin
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

  • 18:30 [M] Capdenac

jeudi 13 juin
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 14:30 [M] Croix bleue

  • 18:30 [M] Capdenac

  • 19:30 Jeunes pros, c/o Antoine de B. (Galgan)

vendredi 14 juin
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 15 juin
  • 18:30 [M] LOUPIAC

dimanche 16 juin
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Christian Lavergne, Amans Miramont, Hubert & Madeleine Estève, Jeanne Rouquette, Jean Clavequin ; familles Dandine-Demathieu, Bourdoncle ; premières communions ; baptême de Jeanne Leclercq

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 18 juin
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 19 juin
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 20 juin
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 21 juin
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 18:30 [M] Capdenac

dimanche 23 juin
  • 10:30 [M] CAPDENAC : famille Ratti-Laplaine

  • 12:00 Apéritif et repas partagé

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 24 juin
  • 18:30 [M] Capdenac

mardi 25 juin
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

  • 18:30 [M] Capdenac

mercredi 26 juin
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

  • 18:30 [M] Capdenac

jeudi 27 juin
  • 9:30 Rencontre diocésaine des prêtres, diacres, LEME... autour des jubilaires (messe : 11h), Rodez

  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 18:30 [M] Capdenac

vendredi 28 juin
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 18:30 [M] Capdenac

  • 20:00 Conférence de Pascal Montagnan, photographe : La Photographie noir & blanc, composition et interprétation

samedi 29 juin
  • 18:30 [M] LIVINHAC-LE-BAS : baptême d'Eva Marques

  • 20:30 Concert de la chorale Accroch'coeur, Eglise de Saint Julien d'Empare

dimanche 30 juin
  • 10:30 [M] CAPDENAC : baptême d'Elio Pinheiro-Esteves-Lazuech

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 2 juillet
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 3 juillet
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 4 juillet
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 14:30 [M] Croix bleue

vendredi 5 juillet
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 6 juillet
  • 10:30 [M] NAUSSAC fête : baptême d'Alba Enizan

  • 18:30 [M] BALAGUIER D'OLT

dimanche 7 juillet
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines, René Gineste ; baptêmes d'Anna Andrieu & Eva Berruet

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 9 juillet
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 10 juillet
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 11 juillet
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 12 juillet
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 13 juillet
  • 18:30 [M] SONNAC : baptême de Maxence Milhas

dimanche 14 juillet
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Christian Lavergne ; famille Conquand (Asprières) ; intentions particulières pour des défunts ; famille Dandine-Demathieu

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 16 juillet
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 17 juillet
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 18 juillet
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 19 juillet
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 20 juillet
  • 18:30 [M] FOISSAC : Marie-Jeanne Fantino (sép.) ; Juliette Helies

dimanche 21 juillet
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 23 juillet
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 24 juillet
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 25 juillet
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 26 juillet
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 27 juillet
  • 10:30 [M] PRIX

  • 16:30 Mariage de Bryan Thuret & Morgane Delanchy, église d'Asprières

dimanche 28 juillet
  • 10:30 [M] CAPDENAC : baptême de Tom Thilliez

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 29 juillet
  • 20:30 Concert de Valery Orlov, chants orthodoxes et slaves, libre participation, église Notre-Dame des Voyageurs

mardi 30 juillet
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 31 juillet
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 1 août
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 2 août
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 3 août
  • 18:30 [M] AMBEYRAC

dimanche 4 août
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 6 août
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 7 août
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 8 août
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 14:30 [M] Croix bleue

vendredi 9 août
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 10 août
  • 10:30 [M] BEZ fête : baptême d'Eva Alleguede

  • 18:30 [M] BOUILLAC

dimanche 11 août
  • 10:30 [M] CAPDENAC : René Gineste ; baptême de Victoire Teixeira Da Silva

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 13 août
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 14 août
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 15 août
  • 9:00 [M] CLAUNHAC (à confirmer)

  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

  • 10:30 [M] CAPDENAC Assomption de la Vierge Marie : familles Dandine -Demathieu, Roques-Porcher ; baptême d'Alice Coquet

  • 11:00 [M] MONTSALES (à confirmer)

vendredi 16 août
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 18 août
  • 9:00 [M] CASSANUS

  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 20 août
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 21 août
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 22 août
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 23 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 24 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

dimanche 25 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 26 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

mardi 27 août
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 28 août
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 29 août
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 30 août
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 31 août
  • 16:00 Mariage de Clément Alaux & Audrey Tequi, Asprières

dimanche 1 septembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 3 septembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 4 septembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 5 septembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 6 septembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 8 septembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 10 septembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 11 septembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 12 septembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 13 septembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 14 septembre
  • 10:00 [M] MONTSALES : famille Marty

dimanche 15 septembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Christian Lavergne

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 17 septembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 18 septembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 19 septembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 20 septembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 22 septembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 24 septembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 25 septembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 26 septembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 27 septembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 29 septembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Michèle Latapie

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 1 octobre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 2 octobre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 3 octobre
  • 9:30 Rencontre des trésoriers et comptables des paroisses, maison Saint Pierre

  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 4 octobre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 6 octobre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 8 octobre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 9 octobre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 10 octobre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 11 octobre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 12 octobre
  • 9:30 60e anniversaire du diaconat permanent, Rodez, Millau, Villefranche, Espalion

dimanche 13 octobre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 15 octobre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 16 octobre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 17 octobre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 18 octobre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 20 octobre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 22 octobre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 23 octobre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 24 octobre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 25 octobre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 27 octobre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 29 octobre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 30 octobre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 31 octobre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 1 novembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 10:30 [M] CAPDENAC : familles Ratti-Laplaine, Roques-Porcher

dimanche 3 novembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 5 novembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 6 novembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 7 novembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 8 novembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 10 novembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 12 novembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 13 novembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 14 novembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 15 novembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 16 novembre
  • 9:30 Rencontre des EAP, maison Saint Pierre (avec évêque)

dimanche 17 novembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 19 novembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 20 novembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 21 novembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 22 novembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 24 novembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 26 novembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 27 novembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 28 novembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 29 novembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 1 décembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC : Hélène & Fernand Themines

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 3 décembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 4 décembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 5 décembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 6 décembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 8 décembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 10 décembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 11 décembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 12 décembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 13 décembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 15 décembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 17 décembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 18 décembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 19 décembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 20 décembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 22 décembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 24 décembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 25 décembre
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 26 décembre
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 27 décembre
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 29 décembre
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 31 décembre
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 1 janvier
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 2 janvier
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 3 janvier
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 5 janvier
  • 10:30 [M] CAPDENAC :

  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 7 janvier
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 8 janvier
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 9 janvier
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 10 janvier
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 12 janvier
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 14 janvier
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 15 janvier
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 16 janvier
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 17 janvier
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 19 janvier
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 21 janvier
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 22 janvier
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 23 janvier
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 24 janvier
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

  • 18:00 Voeux de Mgr Luc Meyer, Saint Pierre, Rodez

dimanche 26 janvier
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 28 janvier
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 29 janvier
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 30 janvier
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 31 janvier
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 1 février
  • 9:30 Rencontre des EAP, maison Saint Pierre (avec évêque et curés)

dimanche 2 février
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 4 février
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 5 février
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 6 février
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 7 février
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 9 février
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 11 février
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 12 février
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 13 février
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 14 février
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 16 février
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 18 février
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 19 février
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 20 février
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 21 février
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 23 février
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 25 février
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 26 février
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 27 février
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 28 février
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 2 mars
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 4 mars
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 5 mars
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 6 mars
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 7 mars
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 9 mars
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 11 mars
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 12 mars
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 13 mars
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 14 mars
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 16 mars
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 18 mars
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 19 mars
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 20 mars
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 21 mars
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 23 mars
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 25 mars
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 26 mars
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 27 mars
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 28 mars
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 30 mars
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 1 avril
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 2 avril
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 3 avril
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 4 avril
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

samedi 5 avril
  • 9:30 Session pastorale diocésaine ("L'initiation chrétienne et son accompagnement"), rencontre des prêtres, diacres, LEME, EAP, maison Saint Pierre

dimanche 6 avril
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 8 avril
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 9 avril
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 10 avril
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 11 avril
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 13 avril
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

lundi 14 avril
  • 17:00 Messe chrismale, Cathédrale

mardi 15 avril
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 16 avril
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 17 avril
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 18 avril
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 20 avril
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 22 avril
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 23 avril
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 24 avril
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 25 avril
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 27 avril
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 29 avril
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 30 avril
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 1 mai
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 2 mai
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 4 mai
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 6 mai
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 7 mai
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 8 mai
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 9 mai
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 11 mai
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

mardi 13 mai
  • 10:00 Permanence Chantal Sissac

mercredi 14 mai
  • 10:00 Permanence Marie C. ou Françoise L.

jeudi 15 mai
  • 10:00 Permanence Cathy Masbou

vendredi 16 mai
  • 10:00 Permanence Marie Clavequin et Françoise Lavergne

dimanche 18 mai
  • 17:00 [M] (en latin), La Capelette de Foissac

Propulsé par Simple Calendar.

 

Enfants et Jeunes

vendredi 24 mai
  • 16:30 PPP collégiens

dimanche 2 juin
  • 10:00 Kt

jeudi 6 juin
  • 20:00 Préparation de la 1ère communion

samedi 15 juin
  • 9:30 Retraite de 1ere communion

dimanche 16 juin
  • 10:00 [M] CAPDENAC 1eres communions

dimanche 7 juillet
  • Pélé VTT 12

lundi 8 juillet
  • Pélé VTT 12

mardi 9 juillet
  • Pélé VTT 12

mercredi 10 juillet
  • Pélé VTT 12

jeudi 11 juillet
  • Pélé VTT 12

vendredi 12 juillet
  • Pélé VTT 12

samedi 10 août
  • École de prière (13-17/8)

dimanche 11 août
  • École de prière (13-17/8)

lundi 12 août
  • École de prière (13-17/8)

mardi 13 août
  • École de prière (13-17/8)

mercredi 14 août
  • École de prière (13-17/8)

jeudi 15 août
  • École de prière (13-17/8)

vendredi 16 août
  • École de prière (13-17/8)

samedi 17 août
  • École de prière (13-17/8)

jeudi 22 août
  • Journée jeunes hospitaliers, Lourdes

 

Doyenné

jeudi 23 mai
  • 14:30 Formation équipe des obsèques, Decazeville

samedi 25 mai
  • 9:30 Journée des équipes de préparation au mariage, Maison Saint Pierre, Rodez

mercredi 5 juin
  • Visite pastorale du doyenné par Mgr Meyer

  • 20:30 Rencontre des élus du doyenné avec Mgr Luc Meyer, Decazeville

jeudi 6 juin
  • Visite pastorale du doyenné par Mgr Meyer

samedi 8 juin
  • Journée de préparation à la 1ère communion, doyenné

mercredi 19 juin
  • Sortie de doyenné sur les pas de Saint Antoine de Padoue à Brive

jeudi 27 juin
  • 9:30 Rencontre diocésaine des prêtres, diacres, LEME... autour des jubilaires (messe : 11h), Rodez

vendredi 23 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

samedi 24 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

dimanche 25 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

lundi 26 août
  • Pèlerinage diocésain à Lourdes

jeudi 3 octobre
  • 9:30 Rencontre des trésoriers et comptables des paroisses, maison Saint Pierre

samedi 5 octobre
  • 11:00 Envoi en mission des LEME, Ceignac

samedi 12 octobre
  • 9:30 60e anniversaire du diaconat permanent, Rodez, Millau, Villefranche, Espalion

lundi 14 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

mardi 15 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

mercredi 16 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

jeudi 17 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

vendredi 18 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

samedi 19 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

dimanche 20 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

lundi 21 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

mardi 22 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

mercredi 23 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

jeudi 24 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

vendredi 25 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

samedi 26 octobre
  • Pèlerinage en Côte d'ivoire

samedi 16 novembre
  • 9:30 Rencontre des EAP, maison Saint Pierre (avec évêque)

Propulsé par Simple Calendar.